Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Участие в Акции «Голубь мира»

21 сентября 2017 г. в честь празднования международного «Дня Мира» Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» инициировал проведение международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» в Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья. Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года в преддверии международного «Дня Мира».

Международный день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Работа Пабло Пикассо –изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Мир –это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Мир во всем мире, жизнь без горьких слез и утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Об этом и о том, что люди должны жить мирно, искать выход из сложившейся ситуации, а также осмысление каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме, - рассказала сотрудникам и воспитанникам ДОУ воспитатель Лунчева Людмила Петровна. Затем все вышли на улицу и под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» выпустили в небо бумажных белых голубей, которые были привязаны к воздушным шарам. На голубях написали имена погибших героев-земляков, тружеников тыла, которые отдали жизни, защищая мир.

Очень ждет мира на своей родине наша воспитанница из Донецка!

В Добрый Путь, «Голубь мира!


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта