Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют

Нашей армии салют!

 

 

Под таким девизом в нашем детском саду 20 февраля и 21 февраля прошли музыкально-спортивные праздники, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети младшей разновозрастной и старшей разновозрастной групп.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник для мальчиков, которые вырастут и станут отважными защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

В старшей группе участники пели, танцевали, рассказывали стихи, а также показали ловкость и мужество в конкурсах: "Доставь посылку ", " Переправа", "Каждый мужчина должен…», «Спаси товарища», «Гусеница». «Летчики», «Туннель» и др. Праздник прошел в дружной, веселой и доброжелательной атмосфере. А конце всем мальчишкам девочки подарили подарки.

В младшей группе – «Военная разминка», «Игра с флажками», «Мы идем…» «Займи место в ракете», «На лошадке», «Полоса препятствий». Было весело и интересно


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта