Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

9 Мая- День Победы!

Уже несколько лет в нашей стране существует традиция: люди 9 мая выходят с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на шествие Бессмертного полка. Участие во Всероссийской  общественной акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего прадеда-ветерана (участника трудового фронта) может отдать дань его памяти, выйти с транспарантом  с фотографиями своих родственников в колонне Бессмертного полка. 8 мая наш детский сад решил пройти в этом полку третий год подряд.

 

Бессмертный полк шагает по стране,

Чтоб люди помнили о страшной той войне.

О всех погибших под Москвой и Сталинградом…

И вставших в строй сегодня с нами рядом.

Пусть знает мир, пусть знают наши дети –

Пока мы помним – этот полк бессмертен!

 

   Дошколята вместе с родителями и сотрудниками детского сада шли в колонне с портретами на штандартах участников Великой Отечественной войны, среди которых была и фотография первой заведующей детсадом Вахутиной Е.А., прошедшей всю войну медсестрой военно-полевого госпиталя. Дети несли гвоздики, плакаты «Спасибо деду за Победу», цветы, шары.

Дети  выступили с танцевальной композицией «Ах, эти тучи в голубом», которая тронула всех.

   Наши дети обязательно запомнят этот день, надеемся, что этот праздник останется для них навсегда великим и святым. И они сохранят и преумножат традицию празднования Дня Победы.


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта