Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Квест-игра "Там на неведомых дорожках".

Какой огромный художественный мир создал Пушкин, как прекрасен и многообразен он, как в нем все полно жизни, чувства, глубокой правды. Каждый из нас находит в этом мире что-то свое, что-то особенно близкое себе - это такой колодец, из которого может черпать каждый, и черпать бесконечно на протяжении всей своей жизни.

«У каждого возраста свой Пушкин», - сказал как-то Самуил Яковлевич Маршак. Это очень верно. Верно и то, что любой человек возвращается к поэзии Пушкина и по-новому воспринимает его творчество, и снова открывает для себя что-то новое и неведомое.

И хотя мы живем в XXI веке, читая все эти строки, восхищаемся языком, певучестью и красотой.

 В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта. И мы не могли пройти мимо этого важного события. Интересно и познавательно прошла тематическая неделя «Солнце русской поэзии – А.С. Пушкин». С детьми мы читали сказки, смотрели мультфильмы, играли в игры, рисовали. А в заключении организовали квест - игру для детей старшей разновозрастной группы «Там на неведомых дорожках».

Мы попутешествовали по замечательному миру сказок А. С. Пушкина с помощью карты Лукоморья, шагая по «неведомым дорожкам». Это было трудное путешествие, справиться мог только тот, кто хорошо знает сказки великого поэта. Детям пришлось пройти много испытаний: в «Музее сказочных предметов» определить, из какой этот предмет сказки, узнать героев, на станции «Мир сказок» определить сказку по перечисленным словам, отгадать героев присланных телеграмм и мобильных телефонов. А как трудно было определить в «Адресном столе», кто из героев, где живет, решить магические и математические вопросы, угадать, чей портрет и в «Путанице» не заблудиться. И много еще пришлось выполнить разных заданий, проявляя смекалку, сообразительность, наблюдательность. И, конечно, дети читали любимые отрывки из сказок А.С.Пушкина.

Сказки А.С.Пушкина - это волшебный и неповторимый мир, где оживают герои, которые воспитывают, поучают и помогают нам по-другому взглянуть на жизнь. Именно поэтому они так важны, т.к. учат нас верить в себя, в собственные силы, тому, что чудеса можно творить своими руками, и своим храбрым сердцем.

Хочется верить, что любовь к чтению и произведениям А.С. Пушкина наши дети пронесут через всю жизнь.


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта