Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Профессионал своего дела

Профессия педагога во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Каждый, кто работает в школе или детском саду, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретится педагог, любящий свою профессию.

Людмила Петровна Лунчева из семейной педагогической династии. Общий педагогический стаж более 250 лет. Начало педагогической династии положили родители Людмилы Петровны- Петр Васильевич и Ольга Тимофеевна Поляковы, - посвятивших свои жизни детям, ученикам, школе. Продолжили династию их дети, внуки. Закончив с отличием школу, повзрослевшая Люда, пошла по стопам мамы и папы, поступив Тульский государственный педагогический институт им.Л.Н.Толстого, который тоже закончила с отличием. По распределению была направлена в сельскую школу Одоевского района учителем химии и биологии. Уже на первом году работы в школе была отмечена несколькими почетными грамотами. В связи с переездом в Плавский район, она временно поступила на работу в детский сад. Но оказалось навсегда. Её поразил дошкольный возраст своими возможностями. Стали понятны слова Толстого «От пятилетнего ребенка до меня только шаг. От новорожденного до меня страшное расстояние». Да, дошкольное детство – самый важный период в жизни человека. Именно в это время ребенку необходим Воспитатель, который должен «напитать» (воспитание- это питание) душу, сердце малыша, его сознание, способствовать росту лучших человеческих качеств. Людмила Петровна имея более 40 лет педагогического стажа, 35 лет работает в детском саду «Радуга». Она очень любит свою работу, легко находит общий язык с детьми. Находит индивидуальный подход к каждому ребенку. Огромное внимание Людмила Петровна уделяет нравственно-экологическому воспитанию дошкольников.  Ею разрабатывается авторская программа «Пусть живет все живое», написаны сказки, воспитывающие сопереживание и интерес к изучению мира природы нашего региона. Людмила Петровна ведет большую работу по духовному воспитанию дошкольников. Ею разработан проект «Впустите в сердце доброту».

Много лет Людмила Петровна вела в ДОУ физкультурно-оздоровительную работу. В последнее время совмещает работу воспитателя и музыкального руководителя. Недаром говорят: «Если человек талантлив, то талантлив во всем».

Показателями результативности работы педагога являются грамоты и дипломы, полученные ею лично и совместно с детьми.

       Л.Н.Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим и обладает Людмила Петровна.

        Как современный перспективный педагог Людмила Петровна не стоит на месте в своем развитии. Она постоянно работает над повышением своих знаний, повышением своего мастерства, она всегда в курсе педагогических новинок.

       За добросовестный, творческий труд, высокие результаты работы, профессионализм и педагогическое мастерство Людмила Петровна имеет многочисленные награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Почетная грамота Департамента образования и науки Тульской области, грамоты комитета образования администрации Плавский район.

        В юбилей 35-летия педагогической деятельности в детском саду «Радуга» мы благодарим Людмилу Петровну за преданность своей профессии. Желаем Вам крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Мы желаем, чтобы тот запас оптимизма и жизнелюбия, которыми обладаете Вы, с годами только преумножался.


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта