Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Осенние равлечения

Пришло время волшебницы – осени. Она пришла к нам и потрудилась на славу: подарила красивые наряды деревьям, а в огороды, сады и на поля принесла богатый урожай. Во всех возрастных группах прошли осенние развлечения. Красавица Осень заглянула в гости и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! В этом году, в связи с учетом эпидемиологической ситуации, праздники  были проведены без зрителей и гостей, и даже это не помешало детям повеселиться. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Говорим спасибо большое нашим родителям, хотя они и не смогли побывать на наших развлечениях, но помогли нам с пошивом костюмов и приобретением атрибутов для праздников.

Развлечение в старшей разновозрастной группе «Сказочная репка».

У нас к осени выросла репка, да не простая, а сказочная. И тянули такую большую репку всем семейством: дед Данила, бабуля Дуня, внук, внучка, пес Барбос со своими щенятами, кошка-мурлыка по имени Тося, цыпленок да мышка-плутовка Фрося. Вместе вытянули репку!

Славься веселый и дружный народ!
Каждый на помощь друг другу придет!
Поможет нам дружба в любой беде,
Не даст нам пропасть никогда и нигде!

Артисты наши очень старались, дружно выступали. А репка-то сказочная действительно оказалась:

В ней конфеты и печенье,
Праздничное настроение!
Вот такая получилась осенняя история про репку!

Развлечение в младшей разновозрастной группе «Осень золотая».

    В красиво украшенной группе на «Волшебном паровозике» малыши вместе с Золотой Осенью совершили увлекательное путешествие в осенний лес. Там они погуляли, поиграли с осенними листочками, прятались от дождика и гуляли под теплым солнышком в игре «Солнышко и дождик». Мальчики-«грибочки» и девочки-«матрешки» порадовали интересными танцами. Ярким и запоминающимся был сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок щедрой Осени.


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта