Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Мероприятия, посвященные Дню матери.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА – МА!

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок обожает женщину, подарившую ему этот мир, и никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

Поэтому с детьми старшей разновозрастной группы мы подготовили сказку «Про лучшую маму на свете». Это история маленького Ушастика, который обидел свою маму. И пошел искать другую, ту, которая ничего не будет запрещать, ту, которая будет все разрешать. Дети трогательно играли роли разных мам: и Лягушки, и Мышки, и Лисы, и Ежихи. И вместе с зайчонком наши ребятишки поняли, что никого нет лучше и роднее своей мамы. А в конце сказки свою любовь к маме дети выразили через нежную песню «Милая мама».

Смотрят звезды с высоты,

Мама,

Хорошо, что рядом ты,

Мама.

Улыбайся, песни пой,

Мама,

Будем вместе мы с тобой,

Мама!

 

В младшей группе на праздник к детишкам прибежал Зайка Егорка, который решил выяснить: «Что таится в слове «мама»?»

И оказывается, что это

«Человек – любимый самый,

Самый лучший, дорогой,

Самый милый и родной!»

Зайка рассказал про свою маму, а дети – про свою, прочитав стихи о самой нежной и доброй маме, спев песни о самом чутком и любимом человеке. Весело с Зайкой поиграли ребятки в интересные игры, потанцевали. А мамочкам очень приятно было смотреть (конечно, только по WhatsApp) на своих забавных малышей, получать от них поздравления, радоваться   успехам сыновей и дочек.

 С днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем оставаться такими же чуткими и понимающими, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь своих детей!

Будьте здоровы, успешны и по-настоящему счастливы!


Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта